Sin stock en tiendaCercado De Lima, Lima
La mayoría de los productos tienen 30 días desde que los recibes para hacer una devolución.
Sin embargo, tenemos categorías que cuentan con plazos diferentes, otras con restricciones y algunas que no se pueden devolver ni cambiar. Conoce cuáles son:
Otros plazos para devolución y cambio
Deben estar cerrados, con todos sus sellos y etiquetas
No tienen devolución o cambio si te arrepientes de la compra
| Condicion del producto | Nuevo |
| Tipo de electrodoméstico de mezcla | Licuadora |
| cantidad de paquetes | 1 |
| Detalle de la garantía | Garantía de 12 meses por fallas de fábrica. No cubre daños ocasionados por golpes, humedad, mal uso o manipulación indebida. |
| Material de electrodomésticos | Acero inoxidable,Vidrio de borosilicato |
| Potencia | 1200 W |
| Hecho en | China |
| Modelo | BLST3B-CPG-053 |
| Tipo de ensamblado | Totalmente ensamblado |
| Garantía del proveedor | 1 año |
| Requiere Serial Number | No |
| Alto | 41 cm |
| Capacidad | 2 L |
| Largo | 25 cm |
| Dimensiones | 41 cm x 25 cm x 24 cm |
| Incluye | Licuadora Oster BLST3B-CPG-053, vaso de vidrio de 2 litros, vaso Tritan™ Blend N’Go de 750 ml, tapa con dosificador, base motora, manual de usuario |
| Características | Apagado automático,Cuenta con bloqueo de seguridad,Encendido electrónico,Luz indicadora de encendido,Método de trituración,Regulación de tiempo,Sistema de auto limpieza |
| Profundidad | 24 cm |
| Ancho | 24 cm |