La mayoría de los productos tienen 30 días desde que los recibes para hacer una devolución.
Sin embargo, tenemos categorías que cuentan con plazos diferentes, otras con restricciones y algunas que no se pueden devolver ni cambiar. Conoce cuáles son:
Otros plazos para devolución y cambio
Deben estar cerrados, con todos sus sellos y etiquetas
No tienen devolución o cambio si te arrepientes de la compra
| Detalle de la garantía | 12 MESES DE GARANTIA ,el producto debe estar con sus sellos originales, caso contrario no se aceptará el producto. No cubre fallas por golpes, recalentamiento o mal uso. |
| Condicion del producto | Nuevo |
| Eficiencia energética | A |
| Tipo de carga | Superior |
| Material del tambor | Acero inoxidable |
| Año de lanzamiento | 2025 |
| Tipo de pantalla | Digital |
| Centrifugado | Sí |
| Tipo de lavadora | Automática |
| Capacidad de lavado | 17kg |
| Potencia | 500W |
| Hecho en | China |
| Modelo | WT17DV6T |
| Detalle de la Condición | PRODUCTO NUEVO Y SELLADO EMITIMOS BOLETA Y FACTURA |
| Voltaje | 220V |
| Color | gris |
| Dimensiones | 63.2 x 101.8 x 67 cm |
| Peso del producto | 40 |
| Alto | 63.2 |
| Incluye | MANUAL DE USUARIO Y CERTIFICADO DE GARANTIA |
| Ancho | 101.8 |
| Características | Sistema de auto limpieza |
| Profundidad | 67 |