La mayoría de los productos tienen 30 días desde que los recibes para hacer una devolución.
Sin embargo, tenemos categorías que cuentan con plazos diferentes, otras con restricciones y algunas que no se pueden devolver ni cambiar. Conoce cuáles son:
Otros plazos para devolución y cambio
Deben estar cerrados, con todos sus sellos y etiquetas
No tienen devolución o cambio si te arrepientes de la compra
| Dispensador de hielo | No |
| Dispensador de agua | Sí |
| Alimentación | Eléctrica |
| Tipo | Top Freezer |
| Año de lanzamiento | 2023 |
| Material de las bandejas | Vidrio templado |
| No frost | Sí |
| Requiere Serial Number | Si |
| Condicion del producto | Nuevo |
| Eficiencia energética | A |
| Detalle de la garantía | ¡GARANTÍA DIRECTAMENTE CON LA MARCA!, NO SE INCLUYEN LAS DEFICIENCIAS OCASIONADAS POR NEGLIGENCIAS, GOLPES, MANIPULACIONES INDEBIDAS HECHAS POR EL CLIENTE. |
| Uso | Doméstico |
| Material de electrodomésticos | Acero inoxidable |
| Sistema de enfriamiento | No Frost |
| Modelo | OS-PNF21302VDI |
| Hecho en | China |
| Capacidad útil del refrigerador | 234 L |
| Detalle de la Condición | NUEVO SELLADO EN CAJA |
| Capacidad útil del congelador | 77 L |
| Consumo energético | 354 kWh/año |
| Incluye | REFRIGERADORA Y MANUALES |
| Características | Iluminación |
| Fabricador de hielo interior | No |
| Voltaje | AC100-240V 50-60Hz |
| Dimensiones | 60 x 65 x 170.2 cm |
| Peso del producto | 58 kg |
| Garantía del proveedor | 1 año |
| Alto | 170 cm |
| Ancho | 65 cm |
| Cuenta con ruedas | No |
| Color | INOX |
| Capacidad total útil | 311 L |
| Tipo de dispensador de agua | Manual |
| Profundidad | 60 cm |