La mayoría de los productos tienen 30 días desde que los recibes para hacer una devolución.
Sin embargo, tenemos categorías que cuentan con plazos diferentes, otras con restricciones y algunas que no se pueden devolver ni cambiar. Conoce cuáles son:
Otros plazos para devolución y cambio
Deben estar cerrados, con todos sus sellos y etiquetas
No tienen devolución o cambio si te arrepientes de la compra
| Condicion del producto | Nuevo |
| Tipo de electrodoméstico de mezcla | Licuadora |
| Detalle de la garantía | cuenta con garantía de 1 año solo fallas de fabrica no se acepta devoluciones o arrepentimientos después de la compra |
| Material de electrodomésticos | Plástico |
| cantidad de paquetes | 1 |
| Potencia | 1500 WATTS |
| Hecho en | China |
| Modelo | BLSTXPG-BGW |
| Tipo de ensamblado | Totalmente ensamblado |
| Garantía del proveedor | 1 año |
| Requiere Serial Number | No |
| Alto | 40 cm |
| Largo | 40 cm |
| Capacidad | 2 litros |
| Dimensiones | 40 CM X 40 CM X 28 CM |
| Incluye | manual |
| Características | Encendido electrónico |
| Profundidad | - |
| Ancho | 28 cm |