La mayoría de los productos tienen 30 días desde que los recibes para hacer una devolución.
Sin embargo, tenemos categorías que cuentan con plazos diferentes, otras con restricciones y algunas que no se pueden devolver ni cambiar. Conoce cuáles son:
Otros plazos para devolución y cambio
Deben estar cerrados, con todos sus sellos y etiquetas
No tienen devolución o cambio si te arrepientes de la compra
| alto | 257 mm |
| Características de la pantalla | TFT |
| Conectividad/conexión | Bluetooth,Wifi |
| Cámara principal | 8 MP |
| Largo | 6.9 mm |
| Año de lanzamiento | - |
| Condicion del producto | Nuevo |
| Ancho | 168 mm |
| Detalle de la garantía | 6 Meses de garantía. No cubre estuches, limpieza, desgaste natural por uso. Quedan excluidos de garantía los Equipos con: a) Golpes, quiñes, rupturas, rajaduras, derrame de líquido de pantalla, evidencia de residuos líquidos, sólidos, humedad o sulfatación; b) Señales de manipulación, intervención y/o alteración sobre el equipo, hardware, software y/o sistema operativo; c) Uso anormal o contrario al indicado en el manual del Equipo; d) Uso de accesorios no originales o no aprobados por el fabricante |
| Capacidad de almacenamiento | 128GB |
| Requiere IMEI | No |
| Requiere Serial Number | Si |
| Sistema operativo | Android |
| Tamaño de la pantalla | 11 |
| Procesador | Mediatek |
| Modelo | SM-X230 |
| Resolución de pantalla | WUXGA |
| Dimensiones | 168.7 x 257.1 x 6.9 mm |
| Color | gray |
| Cuenta con bluetooth | Sí |
| Núcleos del procesador | Octa core |
| Cámara frontal | 5 MP |
| Memoria RAM | 6GB |
| Tipo de tablet | Tablet |