Sin stock en tiendaCercado De Lima, Lima
La mayoría de los productos tienen 30 días desde que los recibes para hacer una devolución.
Sin embargo, tenemos categorías que cuentan con plazos diferentes, otras con restricciones y algunas que no se pueden devolver ni cambiar. Conoce cuáles son:
Otros plazos para devolución y cambio
Deben estar cerrados, con todos sus sellos y etiquetas
No tienen devolución o cambio si te arrepientes de la compra
| Cámara principal | 50 MP |
| Generación | 4G LTE |
| Procesador específico | G200 |
| Condicion del producto | Nuevo |
| Año de lanzamiento | 2025 |
| Resistente al agua | IPX4 (Protegido contra las salpicaduras de agua) |
| Capacidad de almacenamiento | 256GB |
| Detalle de la garantía | La garantía del equipo cubre únicamente fallas de fábrica, será necesario conservar la caja y accesorios en buen estado . El equipo pierde garantía si ya falla que presenta se debe a una mala manipulación por parte del usuario, como golpes, rayones,etc. |
| Sistema operativo específico | Android 15 |
| Sistema operativo | Android |
| Tamaño de la pantalla | 5.75 |
| Detalle de la Condición | nuevo |
| Procesador | Mediatek helio |
| Hecho en | China |
| Modelo | HOT 60 PRO |
| Resolución de pantalla | FHD+ |
| Dimensiones | 16.35 cm x 7.59 cm x 0.66 cm |
| Memoria expandible | 256GB |
| Autonomía | 24 h |
| Requiere IMEI | Si |
| Proveedor de servicio/compañía | Libre de fábrica |
| Requiere Serial Number | Si |
| Color | Negro |
| Garantía del proveedor | 1 año |
| Ranura para SIM | Double SIM |
| Cuenta con bluetooth | Sí |
| Capacidad de la batería (en mAh) | 5160 |
| Tiempo de carga | 45 minutos a 1 h |
| Tamaño de SIM | Nano SIM |
| Núcleos del procesador | Octa core |
| Velocidad de imagen | 120Hz |
| Incluye | EQUIPO, CABLE DE DATOS, CARGADOR, CASE Y MANUALES DE USO. |
| Cámara frontal | 13 MP |
| Velocidad de procesamiento (GHz) | 2.2 GHz |
| Memoria RAM | 8GB |
| Incluye cargador | Sí |
| Sello SEC | - |