La mayoría de los productos tienen 30 días desde que los recibes para hacer una devolución.
Sin embargo, tenemos categorías que cuentan con plazos diferentes, otras con restricciones y algunas que no se pueden devolver ni cambiar. Conoce cuáles son:
Otros plazos para devolución y cambio
Deben estar cerrados, con todos sus sellos y etiquetas
No tienen devolución o cambio si te arrepientes de la compra
| cantidad de paquetes | 1 |
| Condicion del producto | Nuevo |
| Detalle de la garantía | 1 año de garantía por defectos de fábrica |
| Edad recomendada de uso | 12 a más |
| Material | Metal |
| Hecho en | China |
| Color | dorado |
| Modelo | CTR022 2 |
| Detalle de la Condición | Producto 100 nuevo y original |
| Tipo | Saxofón |
| Alto | 48 cm |
| Garantía del proveedor | 1 año |
| Ancho | 13 cm |
| Largo | 12 cm |
| Diámetro | 12 cm |
| Incluye | Incluye Trompeta, estuche rígido, boquilla, paño de limpieza, par de guantes y aceite lubricante. |