| Detalle de la garantía | 1 año de garantía limitada de hardware con soporte técnico telefónico gratuito.90 días de soporte técnico limitado para software (a partir de la fecha de compra) |
| Procesador específico | Intel® Core¿ i7-13620H |
| Tipo de Portátil | Laptop Gamer |
| Sistema de sonido | DTS: X® Ultra; altavoces duales; HP Audio Boost |
| Sistema operativo específico | Windows 11 Home |
| alto | 2.35 cm |
| Ancho | 25.5 cm |
| Largo | 35.79 cm |
| Tarjeta gráfica específica | NVIDIA GeForce RTX 5050 GPU |
| Marca tarjeta gráfica | Nvidia |
| Tamaño de la pantalla | 15.6 |
| Modelo | 15-FA2029LA |
| Hecho en | China |
| Resolución de pantalla | FHD |
| Cantidad de puertos USB | 3 |
| Características | Cuenta con bluetooth |
| Dimensiones | 35.79 x 25.5 x 2.35 cm |
| Procesador | Intel Core i7 |
| Capacidad de almacenamiento | 1TB |
| Requiere IMEI | No |
| Rendimiento | Hasta 4 |
| Color | Gamer |
| Garantía del proveedor | 1 año |
| Conectividad/conexión | Bluetooth,Ethernet,USB,USB-C |
| Cuenta con bluetooth | Si |
| Núcleos del procesador | Deca core |
| Cantidad de puertos HDMI | 1 |
| Características de la pantalla | FHD,IPS,Anti glare |
| Incluye | N/A |
| Disco duro secundario | 1TB |
| Capacidad de la tarjeta de video | 8GB |
| Sistema operativo | Windows 11 |
| Duración de la batería (hrs) | 8 |
| Velocidad de procesamiento (GHz) | hasta 4 |
| Memoria RAM | 24GB |
La mayoría de los productos tienen 30 días desde que los recibes para hacer una devolución.
Sin embargo, tenemos categorías que cuentan con plazos diferentes, otras con restricciones y algunas que no se pueden devolver ni cambiar. Conoce cuáles son:
Otros plazos para devolución y cambio
Deben estar cerrados, con todos sus sellos y etiquetas
No tienen devolución o cambio si te arrepientes de la compra