| Año de lanzamiento | 2025 |
| Procesador específico | AMD Zen 2 |
| País de origen | China |
| Resolución de pantalla | 4K HDR |
| Capacidad de almacenamiento | 1TB |
| Requiere Serial Number | Si |
| Requiere IMEI | No |
| Color | Blanco |
| Garantía | 1 año |
| Conectividad/conexión | HDMI,Inalambrico,USB |
| Características de la pantalla | 4K UHD |
| Velocidad de imagen | 120Hz |
| Incluye | Un paquete, el doble de diversión: disfruta de dos juegos exclusivos de PlayStation muy populares con este paquete de PS5 edición digital de gran valor. El paquete incluye una consola PS5, ASTRO BOT, ganador del premio Juego del año 2024, y el simulador de conducción definitivo, Gran Turismo 7, a un precio increíble. Mejora tu experiencia de juego con la PS5 y disfruta de una carga ultrarrápida, gráficos 4K asombrosos y características de inmersión impresionantes. Con la consola PS5, puedes jugar más de 4000 juegos de PS4. Con la función Game Boost, puedes disfrutar de velocidades de fotogramas más rápidas y fluidas en algunos de los mejores juegos de la consola PS4. |
| Tipo de consola | PS5 |
| Cantidad de controles | 1 |
La mayoría de los productos tienen 30 días desde que los recibes para hacer una devolución.
Sin embargo, tenemos categorías que cuentan con plazos diferentes, otras con restricciones y algunas que no se pueden devolver ni cambiar. Conoce cuáles son:
Otros plazos para devolución y cambio
Deben estar cerrados, con todos sus sellos y etiquetas
No tienen devolución o cambio si te arrepientes de la compra