| Detalle de la garantía | 12 meses y 10 años en compresor |
| Año de lanzamiento | 2025 |
| Tipo de temporizador | Digital |
| Alimentación | Eléctrica |
| Potencia | 3.5KW |
| Tecnología inverter | Unidad Interior: 21.5 cm - Unidad Exterior: 22cm |
| Modelo | AR70F12D1DB/PE |
| País de origen | Tailandia |
| Conectividad/conexión | Inalámbrico |
| Ubicación de equipos de ventilación | Doméstico |
| Modo | Frío |
| Tipo de filtro | Bacteria |
| Número de velocidades | 5 |
| Capacidad de enfriamiento | 12 |
| Tipo de instalación | Split |
| Clase de clima | T (Tropical) 18ºC-43ºC |
| Alto | Unidad Interior: 29.9 cm - Unidad Exterior: 54 cm |
| Tipo de aire acondicionado | Inverter |
| Sistema de enfriamiento | Compresor |
| Tipo de pantalla | Digital |
| Incluye | Kit de Instalación (4mts de tuberia de cobre y 5.5mts de cable de comunicación) + control remoto |
| Ancho | Unidad Interior: 82 cm - Unidad Exterior: 71 cm |
| Características | Refrigerante R32 |
| Temporizador | Sí |
| Eficiencia energética | A |
| Selector de velocidades | Sí |
| Cuenta con pantalla digital | Sí |
| Encendido electrónico | Sí |
| Filtro antialergias | Sí |
La mayoría de los productos tienen 30 días desde que los recibes para hacer una devolución.
Sin embargo, tenemos categorías que cuentan con plazos diferentes, otras con restricciones y algunas que no se pueden devolver ni cambiar. Conoce cuáles son:
Otros plazos para devolución y cambio
Deben estar cerrados, con todos sus sellos y etiquetas
No tienen devolución o cambio si te arrepientes de la compra