| Material de las patas | Madera |
| Material | Rattán |
| Marca | CRATE & BARREL |
| Modelo | 368405 |
| Altura del asiento | 48 cm |
| Ancho | 86 cm |
| Profundidad | 73 cm |
| Alto | 81 cm |
| Instrucciones de armado | La estructura está hecha de maderas duras y de madera de ingeniería, la cual se seca al horno para evitar deformaciones. El acolchado del asiento y del respaldo es de espuma de polietileno de alta densidad, envuelta en fibra. Estructura de ratán y de roble blanco macizo, con acabado en color carbón |
La mayoría de los productos tienen 30 días desde que los recibes para hacer una devolución.
Sin embargo, tenemos categorías que cuentan con plazos diferentes, otras con restricciones y algunas que no se pueden devolver ni cambiar. Conoce cuáles son:
Otros plazos para devolución y cambio
Deben estar cerrados, con todos sus sellos y etiquetas
No tienen devolución o cambio si te arrepientes de la compra