Sin retiro en un puntoCercado De Lima, Lima
| Condicion del producto | Nuevo |
| Material | Cuero |
| Material del tapiz | Cuero |
| Material de las patas | Madera |
| Detalle de la garantía | La garantía se ajusta a nuestras políticas de cambios y devoluciones. |
| Tipo | Poltrona |
| Nivelación de altura | No |
| Modelo | 409158 |
| País de origen | China |
| Características | Duradero |
| Color | Marrón |
| Peso máximo soportado | No aplica |
| Ancho | 86cm |
| Dificultad de armado | Media |
| Tipo de ensamblado | Totalmente ensamblado |
| Alto | 94cm |
| Profundidad | 94cm |
| Tipo de silla | Sitial |
| Incluye | No aplica |
| Informacion Adicional | El estilo danés en madera con una interpretación brasileña del modernismo. Su estructura simple, formada por varillas cónicas y redondas de roble natural en tono miel, enmarca un lujoso asiento de cuero marrón oscuro bruñido. Los brazos acolchados, sujetos con botones, aportan un sutil encanto vintage, mientras que el cojín del respaldo, con profundos capitonés, ofrece la estética y comodidad de un sillón clásico. |
La mayoría de los productos tienen 30 días desde que los recibes para hacer una devolución.
Sin embargo, tenemos categorías que cuentan con plazos diferentes, otras con restricciones y algunas que no se pueden devolver ni cambiar. Conoce cuáles son:
Otros plazos para devolución y cambio
Deben estar cerrados, con todos sus sellos y etiquetas
No tienen devolución o cambio si te arrepientes de la compra