| modelo | B9740 |
| Tipo | Arte y manualidades |
| Número de piezas | 1 |
| Dimensiones del bulto | 33 x 8,3 x 35,6 cm |
| Condicion del producto | Nuevo |
| Marca | PLAY DOH |
| Composición | Harina de Trigo |
| Material principal | Goma |
| Peso del producto | 1,434 kg |
| Fuente de energía | Baterías/Pilas |
| Dimensiones | 33 x 8,3 x 35,6 cm |
| Incluye pilas | No |
| ¿Qué incluye? | Incluye horno, 5 bandejas para hornear, 3 cortadores, rodillo, cuchillo, tenedor, cuchara, plato, 6 latas de masa para moldear Play-Doh (336 g en total), instrucciones y 1 tarjeta de creación. |
| Edad mínima recomendada | 3 años |
| Tipo general | Arte y manualidades |
| Hecho en | China |
| ¿se debe utilizar bajo vigilancia de un adulto? | No |
| ¿es apto para niños menores de 3 años? | No |
| ¿el juguete contiene partes pequeñas que puedan ser ingeridas y/o inhaladas por niños menores de 3 años? | Sí |
| Característica comercial | Masas y plastilinas |
La mayoría de los productos tienen 30 días desde que los recibes para hacer una devolución.
Sin embargo, tenemos categorías que cuentan con plazos diferentes, otras con restricciones y algunas que no se pueden devolver ni cambiar. Conoce cuáles son:
Otros plazos para devolución y cambio
Deben estar cerrados, con todos sus sellos y etiquetas
No tienen devolución o cambio si te arrepientes de la compra