| Material | Plastico |
| Composición | 100% Poliéster |
| Color básico | Multicolor |
| cantidad de paquetes | 3 |
| Características de la cortina | Estampado |
| Material de la tela | Poliester |
| Modelo | S3 ROMA |
| Estilo | Estampado |
| Tipo de colgado | Tubo |
| Tipo de cortina | Set de cortinas de baño |
| Número de piezas | 3 |
| Ancho | Cortina: 180cm, Piso de Baño: 43cm |
| Largo | Cortina: 180cm, Piso de Baño: 60cm |
| Alto | 180 cm |
| Incluye | 1 Cortina, 12 Argollas, 1 Piso de Baño |
| Diseño de la cortina | Estampado |
| Ancho máximo | 180 cm |
| Alto Máximo | 180 cm |
La mayoría de los productos tienen 30 días desde que los recibes para hacer una devolución.
Sin embargo, tenemos categorías que cuentan con plazos diferentes, otras con restricciones y algunas que no se pueden devolver ni cambiar. Conoce cuáles son:
Otros plazos para devolución y cambio
Deben estar cerrados, con todos sus sellos y etiquetas
No tienen devolución o cambio si te arrepientes de la compra