| Material | Microfibra |
| Color básico | Multicolor |
| Composición | Microfibra |
| Descripción del Producto | Set x2 Toallas Microfibra Deportivas |
| Modelo | SPACE |
| País de origen | China |
| Gramaje | No aplica |
| Color | Multicolor-33-Color básico=Multicolor |
| Tipo de toalla | Toalla deportiva |
| Dimensiones | 40x90 cm |
| Ancho | 40 cm |
| Largo | 90 cm |
| Alto | 90 cm |
La mayoría de los productos tienen 30 días desde que los recibes para hacer una devolución.
Sin embargo, tenemos categorías que cuentan con plazos diferentes, otras con restricciones y algunas que no se pueden devolver ni cambiar. Conoce cuáles son:
Otros plazos para devolución y cambio
Deben estar cerrados, con todos sus sellos y etiquetas
No tienen devolución o cambio si te arrepientes de la compra