| Color básico | Azul |
| Composición | 100% Microfibra |
| Descripción del Producto | Set de 2 toallas deportivas de microfibra, cada una mide 40x90 cm. Modelo S2 SPORT BLU, fabricadas en China por la marca BENETTON. Producto nuevo. |
| Material | Microfibra |
| Modelo | S2 SPORT BLU |
| País de origen | China |
| Tipo de toalla | Toalla deportiva |
| Color | Azul |
| Dimensiones | 40x90 cm |
| Ancho | 40 cm |
| Largo | 90 cm |
| Alto | 90 cm |
| Incluye | 2 toallas deportivas de 40x90 cm c/u |
La mayoría de los productos tienen 30 días desde que los recibes para hacer una devolución.
Sin embargo, tenemos categorías que cuentan con plazos diferentes, otras con restricciones y algunas que no se pueden devolver ni cambiar. Conoce cuáles son:
Otros plazos para devolución y cambio
Deben estar cerrados, con todos sus sellos y etiquetas
No tienen devolución o cambio si te arrepientes de la compra