| Material | Algodon |
| Color básico | Verde |
| Composición | 100% Algodon |
| Descripción del Producto | Set X2 Toallas Arbol Verde |
| Modelo | CM S6 LISA |
| País de origen | India |
| Lavable | Sí |
| Gramaje | 440 g |
| Color | Verde |
| Tipo de toalla | Juegos de toallas |
| Dimensiones | 60 cm x 40 cm |
| Ancho | Toalla de Cuerpo: 70 cm Toalla de Mano: 40 cm Toalla de Cara: 30 cm |
| Largo | 60 cm |
| Alto | Toalla de Cuerpo: 140 cm Toalla de Mano: 60 cm Toalla de Cara: 30 cm |
| Incluye | 2 Toallas de Cuerpo, 2 Toallas de Mano, 2 Toallas de Cara |
La mayoría de los productos tienen 30 días desde que los recibes para hacer una devolución.
Sin embargo, tenemos categorías que cuentan con plazos diferentes, otras con restricciones y algunas que no se pueden devolver ni cambiar. Conoce cuáles son:
Otros plazos para devolución y cambio
Deben estar cerrados, con todos sus sellos y etiquetas
No tienen devolución o cambio si te arrepientes de la compra