| Garantía del proveedor | 1 año |
| Detalle de la garantía | falla de fabrica |
| Procesador específico | Intel® Core¿ Ultra 7 processor 155U |
| Ancho | 1.89 CM |
| Largo | 35.76 CM |
| Hecho en | China |
| Tipo de Portátil | Laptop |
| Sistema operativo específico | Windows 11 Home |
| Marca tarjeta gráfica | Intel |
| Tamaño de la pantalla | 16 |
| Resolución de pantalla | WUXGA |
| Cantidad de puertos USB | 4 |
| Modelo | AL16-53P-7550 |
| Características | Camara incorporada,Cuenta con wifi,Lector SD/micro SD,Pantalla tactil |
| Procesador | Intel Core Ultra 7 |
| Capacidad de almacenamiento | 512 GB |
| Requiere IMEI | No |
| Color | Light Silver |
| Rendimiento | Intel® CoreTM Ultra 7 155U |
| Cuenta con bluetooth | Sí |
| Conectividad/conexión | Bluetooth,HDMI,USB,USB-C |
| Cantidad de puertos HDMI | 1 |
| Núcleos del procesador | 12 core |
| Características de la pantalla | IPS,WUXGA |
| Incluye | laptop/cagador cable poder |
| Disco duro secundario | 512GB |
| Sistema operativo | Windows 11 |
| Tasa de refresco nativa | 60Hz |
| Duración de la batería (hrs) | HASTAS 6 HORAS |
| Velocidad de procesamiento (GHz) | 4.80 GHz |
| Memoria RAM | 16GB |
La mayoría de los productos tienen 30 días desde que los recibes para hacer una devolución.
Sin embargo, tenemos categorías que cuentan con plazos diferentes, otras con restricciones y algunas que no se pueden devolver ni cambiar. Conoce cuáles son:
Otros plazos para devolución y cambio
Deben estar cerrados, con todos sus sellos y etiquetas
No tienen devolución o cambio si te arrepientes de la compra