La mayoría de los productos tienen 30 días desde que los recibes para hacer una devolución.
Sin embargo, tenemos categorías que cuentan con plazos diferentes, otras con restricciones y algunas que no se pueden devolver ni cambiar. Conoce cuáles son:
Otros plazos para devolución y cambio
Deben estar cerrados, con todos sus sellos y etiquetas
No tienen devolución o cambio si te arrepientes de la compra
| Condicion del producto | Nuevo |
| Año de lanzamiento | 2025 |
| Resistente al agua | IPX4 (Protegido contra las salpicaduras de agua) |
| Detalle de la garantía | GARANTÍA DE 6 MESES POR FALLAS DE FÁBRICA. No aplica para daños por golpes, caídas, exposición a líquidos como agua o alcohol, fallos causados por actualizaciones incorrectas, sobrecarga eléctrica ni problemas en la pantalla derivados de mal uso. Para hacer válida la garantía, el equipo debe ser devuelto en buen estado, con todos sus empaques y accesorios originales; de lo contrario, la solicitud no será aceptada. |
| Procesador específico | G81 Ultra |
| Sistema operativo específico | Android 15 |
| Cámara posterior | 50 MP |
| Tamaño de la pantalla | 6.61 |
| Modelo | X6C |
| Procesador | Mediatek helio |
| Generación | 4G |
| Capacidad de almacenamiento | 256 GB |
| Capacidad de la batería (en mAh) | 5300 |
| Garantía | 6 meses |
| Cuenta con bluetooth | Sí |
| Tamaño de SIM | Nano SIM |
| Núcleos del procesador | Octa core |
| Velocidad de imagen | 120Hz |
| Cámara frontal | 5 MP |
| Sistema operativo | Android |
| Memoria RAM | 6GB |
| Incluye cargador | Sí |