La mayoría de los productos tienen 30 días desde que los recibes para hacer una devolución.
Sin embargo, tenemos categorías que cuentan con plazos diferentes, otras con restricciones y algunas que no se pueden devolver ni cambiar. Conoce cuáles son:
Otros plazos para devolución y cambio
Deben estar cerrados, con todos sus sellos y etiquetas
No tienen devolución o cambio si te arrepientes de la compra
| Color básico | Negro |
| Condicion del producto | Nuevo |
| Material | Aluminio,Plástico,Vidrio templado |
| País de origen | China |
| Dimensiones | Tetera 20 cm alto x 15 cm ancho aprox. |
| Modelo | TR24CQ317 (Tetera Vidrio 900 ml) |
| Características | Apto para lavavajillas |
| Color | Negro |
| Capacidad | 900 ml |
| Garantía | 3 meses |