La mayoría de los productos tienen 30 días desde que los recibes para hacer una devolución.
Sin embargo, tenemos categorías que cuentan con plazos diferentes, otras con restricciones y algunas que no se pueden devolver ni cambiar. Conoce cuáles son:
Otros plazos para devolución y cambio
Deben estar cerrados, con todos sus sellos y etiquetas
No tienen devolución o cambio si te arrepientes de la compra
| Condicion del producto | Nuevo |
| Material | Vidrio templado |
| País de origen | China |
| Modelo | PLATO para Mantequilla con Diseño Vintage - RECIPIENTE para Conservar Mantequilla Fresca - CUBIERTA de Vidrio para Proteger la Mantequilla sin empaque |
| Características | Apto para lavavajillas,Duradero |
| Color | Transparente |
| Tipo de bandeja | Bandeja decorativa |
| Forma | Redonda |
| Ancho | 19cm |
| Largo | 19cm |
| Alto | 13cm y medio |
| Incluye | 1 Plato para Mantequilla con Tapa Estilo Clásico de Vidrio Labrado de 19cm Diámetro x 13cm y medio de Alto |