La mayoría de los productos tienen 30 días desde que los recibes para hacer una devolución.
Sin embargo, tenemos categorías que cuentan con plazos diferentes, otras con restricciones y algunas que no se pueden devolver ni cambiar. Conoce cuáles son:
Otros plazos para devolución y cambio
Deben estar cerrados, con todos sus sellos y etiquetas
No tienen devolución o cambio si te arrepientes de la compra
| Tipo | Sofás seccionales |
| Condicion del producto | Nuevo |
| Material de la estructura | Madera |
| Detalle de la garantía | No se aceptan devoluciones por detalles ya especificadas en la descripción, ni por material y color de tela, ya que puede variar por la marca de tela y la foto. |
| Material del tapiz | Tela |
| Material | Madera |
| País de origen | Perú |
| Modelo | SOFÁ 2 SECCIONAL |
| Color | A elección |
| Garantía | 1 mes |
| Ancho | 185 cm |
| Tipo de ensamblado | Totalmente ensamblado |
| Alto | 77 cm |
| Profundidad total | 85 cm |
| Tamaño del sillón | 3.5 cuerpos |
| Material del relleno | Espuma |
| Material de las patas | Madera |
| Patas desmontables | No |
| Requiere armado | No |