Sin stock en tiendaCercado De Lima, Lima
La mayoría de los productos tienen 30 días desde que los recibes para hacer una devolución.
Sin embargo, tenemos categorías que cuentan con plazos diferentes, otras con restricciones y algunas que no se pueden devolver ni cambiar. Conoce cuáles son:
Otros plazos para devolución y cambio
Deben estar cerrados, con todos sus sellos y etiquetas
No tienen devolución o cambio si te arrepientes de la compra
| Año de lanzamiento | 2017 |
| Condicion del producto | Nuevo |
| Procesador específico | INTEL CORE I3 6TA O 7MA |
| Tipo de PC | PC Gamer |
| Marca tarjeta gráfica | Intel |
| Detalle de la garantía | Garantía 1 mes mediante la plataforma de Saga Falabella. Luego de ese tiempo tiene 5 meses de garantía directo con nuestra tienda OYTEC PERU. Las garantías no cubren daños causados por software, programas, daños físicos, arañones, desgate, etc. Revise las políticas de garantía de nuestra tienda https://oyetec.pe/offerings/garantia/ |
| Tarjeta gráfica específica | Intel HD Graphics |
| Sistema operativo específico | Windows 10 Sin activar |
| Resolución de pantalla | FHD |
| Cantidad de puertos USB | 6 |
| País de origen | Estados Unidos |
| Detalle de la Condición | PC ARMADO NUEVO. Garantia 6 meses (1 mes via saga farabella, 5 meses en nuestra tienda) |
| Procesador | Intel Core i3 |
| Características | Cuenta con wifi,Cuenta con parlantes integrados |
| Capacidad de almacenamiento | 500GB |
| Requiere Serial Number | Si |
| Garantía | 1 mes |
| Segmento | Gamer |
| Conectividad/conexión | USB |
| Núcleos del procesador | Quad core |
| Disco duro secundario | 512GB |
| Capacidad de la tarjeta de video | No aplica |
| Sistema operativo | Windows 10 |
| Memoria RAM | 16GB |