La mayoría de los productos tienen 30 días desde que los recibes para hacer una devolución.
Sin embargo, tenemos categorías que cuentan con plazos diferentes, otras con restricciones y algunas que no se pueden devolver ni cambiar. Conoce cuáles son:
Otros plazos para devolución y cambio
Deben estar cerrados, con todos sus sellos y etiquetas
No tienen devolución o cambio si te arrepientes de la compra
| Color básico | Plata |
| Condicion del producto | Nuevo |
| Año de lanzamiento | 2025 |
| Peso del producto | 2.5 g |
| brand | RINGCONN |
| Duración de la batería max | 10 días |
| Grosor | 2.0 mm |
| Ancho | 6.8 mm |
| Material | Acero inoxidable |
| Requiere Serial Number | Si |
| Incluye | 1 RingConn Gen 2 Air, 1 base de carga, 1 cable USB-C a C de 3.3 pies, 1 manual de usuario |
| Capacidad de la batería (en mAh) | 580 |
| Compatible con | Android,iOS |
| Modelo | RingConn Gen 2 Air - Galaxy Silver |
| Diámetro | 18.2 |
| País de origen | China |
| Conectividad/conexión | Bluetooth |
| Color | Plata |
| Resistente al agua | IP68 (Protegido contra inmersión) |