La mayoría de los productos tienen 30 días desde que los recibes para hacer una devolución.
Sin embargo, tenemos categorías que cuentan con plazos diferentes, otras con restricciones y algunas que no se pueden devolver ni cambiar. Conoce cuáles son:
Otros plazos para devolución y cambio
Deben estar cerrados, con todos sus sellos y etiquetas
No tienen devolución o cambio si te arrepientes de la compra
| Duración de la batería max | 12 días |
| Condicion del producto | Nuevo |
| Año de lanzamiento | 2025 |
| Peso del producto | 2.5 g |
| brand | RINGCONN |
| Material | Titanio |
| Color básico | Dorado |
| Grosor | 2.0 mm |
| Ancho | 6.8 mm |
| Requiere Serial Number | Si |
| Capacidad de la batería (en mAh) | 500 |
| Compatible con | Android,iOS |
| Modelo | RingConn Gen 2 Royal Gold |
| País de origen | China |
| Diámetro | 22.3 |
| Conectividad/conexión | Bluetooth |
| Resistente al agua | IP68 (Protegido contra inmersión) |