La mayoría de los productos tienen 30 días desde que los recibes para hacer una devolución.
Sin embargo, tenemos categorías que cuentan con plazos diferentes, otras con restricciones y algunas que no se pueden devolver ni cambiar. Conoce cuáles son:
Otros plazos para devolución y cambio
Deben estar cerrados, con todos sus sellos y etiquetas
No tienen devolución o cambio si te arrepientes de la compra
| Condicion del producto | Nuevo |
| Material | Fibra de vidrio,Silicona |
| País de origen | China |
| Modelo | Papel Manteca Reutilizable Reusable Repostería Perú Comprar - Silpat Silpack de Silicona para Horno Hornear - Tapete para hornear - Placa de Silicona para Horno |
| Características | Antiadherente,Apto para horno,Apto para microondas,Duradero |
| Color | Beige con Borde Rojo |
| Temperatura máxima | 230°C |
| Ancho | 42cm |
| Largo | 42cm |
| Alto | 29cm y medio |
| Incluye | 2 Láminas de Silicona para Hornear con Guías Circulares de 42cm x 29.5cm borde gris y borde rojo |
| Tipo de utensilio para hornear | Lámina de Silicona |