Sin stock en tiendaCercado De Lima, Lima
La mayoría de los productos tienen 30 días desde que los recibes para hacer una devolución.
Sin embargo, tenemos categorías que cuentan con plazos diferentes, otras con restricciones y algunas que no se pueden devolver ni cambiar. Conoce cuáles son:
Otros plazos para devolución y cambio
Deben estar cerrados, con todos sus sellos y etiquetas
No tienen devolución o cambio si te arrepientes de la compra
| Tipo | Sofás seccionales |
| Condicion del producto | Nuevo |
| Material de la estructura | Madera |
| Detalle de la garantía | Cobertura ante cualquier defecto de fabricación, no se aceptan devoluciones por incompatibilidad de medidas ya especificadas en la descripción. |
| Material del tapiz | Tela |
| Material | Madera |
| País de origen | Perú |
| Modelo | SOFÁ 2 SECCIONAL |
| Color | A elección |
| Garantía | 1 mes |
| Ancho | 270 cm |
| Tipo de ensamblado | Totalmente ensamblado |
| Alto | 65 - 70 cm |
| Profundidad total | 170 cm |
| Tamaño del sillón | 5 cuerpos |
| Material de las patas | Madera |
| Patas desmontables | No |
| Requiere armado | No |