La mayoría de los productos tienen 30 días desde que los recibes para hacer una devolución.
Sin embargo, tenemos categorías que cuentan con plazos diferentes, otras con restricciones y algunas que no se pueden devolver ni cambiar. Conoce cuáles son:
Otros plazos para devolución y cambio
Deben estar cerrados, con todos sus sellos y etiquetas
No tienen devolución o cambio si te arrepientes de la compra
| Largo | 8 cm |
| Resistente al agua | No |
| Año de lanzamiento | 2024 |
| alto | 18 cm |
| Ancho | 19 cm |
| Detalle de la garantía | Garantía válida por defectos de fabricación o fallas técnicas bajo condiciones normales de uso. No cubre daños por mal uso, caídas, humedad o manipulación indebida. |
| Color básico | Negro |
| 10 | Nuevo |
| Tipo de salida | USB C |
| Características | Aislador de sonido,Carga rápida,Cuenta con bluetooth,Cuenta con control de volumen,Cuenta con micrófono,Recargable,Recepción de llamadas,Inalámbrico |
| País de origen | China |
| Detalle de la Condición | Producto completamente nuevo en su empaque original sin uso previo ni señales de desgaste Incluye todos los accesorios y manuales del fabricante |
| Dimensiones | 18 cm x 8 cm x 19 cm |
| Modelo | TE-8033N |
| Autonomía | 45 horas |
| Tipo de auricular | Auriculares Over-Ear |
| Requiere IMEI | No |
| Requiere Serial Number | Si |
| Color | Negro |
| Alimentación | Batería recargable |
| Garantía | 1 año |
| Cuenta con bluetooth | Sí |
| Conectividad/conexión | Bluetooth,Inalámbrico,USB-C |
| Segmento | Gamer |
| Incluye | 1 Audífono TEROS TE-8033N, 1 Cable de carga USB Tipo C, 1 Manual de usuario y 1 Estuche de transporte. |
| Potencia de audio | 20 mW |