La mayoría de los productos tienen 30 días desde que los recibes para hacer una devolución.
Sin embargo, tenemos categorías que cuentan con plazos diferentes, otras con restricciones y algunas que no se pueden devolver ni cambiar. Conoce cuáles son:
Otros plazos para devolución y cambio
Deben estar cerrados, con todos sus sellos y etiquetas
No tienen devolución o cambio si te arrepientes de la compra
| alto | 21 cm |
| Detalle de la garantía | Garantía limitada del fabricante por defectos de fábrica y funcionamiento. No cubre daños por mal uso, humedad, golpes o manipulación indebida del producto. |
| Ancho | 18 cm |
| Resistente al agua | No |
| Año de lanzamiento | 2024 |
| Largo | 10 cm |
| Color básico | Negro |
| 10 | Nuevo |
| Modelo | TE-8171N |
| Características | Aislador de sonido,Cuenta con control de volumen,Cuenta con efectos fade FX,Cuenta con micrófono,Cuenta con parlantes integrados |
| País de origen | China |
| Detalle de la Condición | Producto completamente nuevo sin uso previo en su empaque original sellado de fábrica Incluye todos los accesorios manual y protecciones internas No presenta rayaduras golpes ni marcas de manipulación |
| Tipo de salida | Auxiliar de 3.5 mm,USB |
| Dimensiones | 21 cm x 10 cm x 18 cm |
| Autonomía | No aplica producto con cable |
| Tipo de auricular | Auriculares Over-Ear |
| Requiere Serial Number | No |
| Requiere IMEI | No |
| Color | Negro con luces RGB |
| Alimentación | Otra |
| Cuenta con bluetooth | No |
| Garantía | 1 año |
| Segmento | Gamer |
| Incluye | 1 Auricular Gaming TEROS TE-8171N y 1 Cable de conexión USB + conector de audio 3.5 mm |
| Potencia de audio | 20 mW |