La mayoría de los productos tienen 30 días desde que los recibes para hacer una devolución.
Sin embargo, tenemos categorías que cuentan con plazos diferentes, otras con restricciones y algunas que no se pueden devolver ni cambiar. Conoce cuáles son:
Otros plazos para devolución y cambio
Deben estar cerrados, con todos sus sellos y etiquetas
No tienen devolución o cambio si te arrepientes de la compra
| Condicion del producto | Nuevo |
| Detalle de la garantía | El cliente tiene 7 dias calendario para solicitar la devolucion o cambio de producto, siempre y cuando este presente fallas de fabrica; en caso de devolucion , el producto no debe tener señales de uso y debe estar con todo su empaque original en buen estado. |
| Año de lanzamiento | 2024 |
| cantidad de paquetes | 1 |
| Categoría y clase de gasodomésticos | Categoria II Uso con gases de dos familias. Clase 2 Para ubicar en medio de dos muebles. |
| Número de quemadores | 4 |
| Detalle de la Condición | Producto nuevo |
| País de origen | China |
| Modelo | MGS24FS2LFABBC |
| Tipo de energía | Gas licuado |
| Capacidad del horno | 126 lt |
| Grill | No |
| Requiere Serial Number | Si |
| Garantía | 1 año |
| Tipo de cocina | Cocina a gas |
| Alto | 87.8 cm |
| Cuenta con tapa | Si |
| Características | Parrillas de Hierro Fundido,Encendido Electrico en Hornillas y Horno,Luz interior,Puerta con acabado espejo |
| Ancho | 57.5 cm |
| Profundidad | 63.5 cm |
| Temporizador | No |