La mayoría de los productos tienen 30 días desde que los recibes para hacer una devolución.
Sin embargo, tenemos categorías que cuentan con plazos diferentes, otras con restricciones y algunas que no se pueden devolver ni cambiar. Conoce cuáles son:
Otros plazos para devolución y cambio
Deben estar cerrados, con todos sus sellos y etiquetas
No tienen devolución o cambio si te arrepientes de la compra
| Resistente al agua | No |
| Condicion del producto | Nuevo |
| Año de lanzamiento | 2024 |
| Detalle de la garantía | Por defectos de fabrica |
| Tamaño de la pantalla | 14 |
| Resolución de pantalla | HD+ |
| Modelo | Watch 5 Active |
| Detalle de la Condición | Nuevo |
| País de origen | China |
| Dimensiones | 25cmx 3cm x 1cm |
| Características | Cuenta con bluetooth,Recargable |
| Compatible con | Android,Apple,Huawei,iPhone |
| Capacidad de almacenamiento | No aplica |
| Autonomía | 288 h |
| Requiere IMEI | No |
| Requiere Serial Number | Si |
| Color | glaciar silver |
| Garantía | 1 año |
| Cuenta con bluetooth | Sí |
| Conectividad/conexión | Bluetooth |
| Características de la pantalla | HD |
| Material de la correa | Goma |
| Velocidad de imagen | 240Hz |
| Color principal de la correa | Gris |
| Incluye | Reloj inteligente (smartwatch) Cable/cargador magnético Manual de usuario / guía rápida Tarjeta de garantía |
| Sistema operativo | Zepp os |
| Velocidad de procesamiento (GHz) | 470mAh |