La mayoría de los productos tienen 30 días desde que los recibes para hacer una devolución.
Sin embargo, tenemos categorías que cuentan con plazos diferentes, otras con restricciones y algunas que no se pueden devolver ni cambiar. Conoce cuáles son:
Otros plazos para devolución y cambio
Deben estar cerrados, con todos sus sellos y etiquetas
No tienen devolución o cambio si te arrepientes de la compra
| Largo | 13.5 cm |
| Resistente al agua | IPX5 (Protegido contra el agua en chorros a presión) |
| Año de lanzamiento | 2023 |
| Detalle de la garantía | El cliente tiene 7 dias calendario para solicitar la devolucion o cambio de producto, siempre y cuando este presente fallas de fabrica; en caso de devolucion , el producto no debe tener señales de uso y debe estar con todo su empaque original en buen estado. |
| alto | 2.5 cm |
| Ancho | 15 cm |
| Color básico | Gris |
| 10 | Nuevo |
| Detalle de la Condición | Producto nuevo |
| Dimensiones | - |
| Modelo | TE-8078R |
| Características | Cuenta con bluetooth,Resistente al agua,Recargable |
| Requiere IMEI | Si |
| Tipo de auricular | Open-Ear |
| Requiere Serial Number | Si |
| Alimentación | Eléctrica |
| Color | Gris-Rojo |
| Cuenta con bluetooth | Sí |
| Garantía | 1 año |
| Conectividad/conexión | Bluetooth |
| Potencia de audio | - |