La mayoría de los productos tienen 30 días desde que los recibes para hacer una devolución.
Sin embargo, tenemos categorías que cuentan con plazos diferentes, otras con restricciones y algunas que no se pueden devolver ni cambiar. Conoce cuáles son:
Otros plazos para devolución y cambio
Deben estar cerrados, con todos sus sellos y etiquetas
No tienen devolución o cambio si te arrepientes de la compra
| Condicion del producto | Nuevo |
| Detalle de la garantía | 12 MESES DE GARANTIA. CONSERVAR BOLETA O FACTURA |
| Tipo de skate y scooter eléctrico | Scooters eléctricos |
| Requiere Serial Number | Si |
| Peso máximo soportado | 120 Kg |
| Alimentación | Batería recargable |
| Detalle de la Condición | NUEVO SELLADO |
| Modelo | MAX G3 |
| País de origen | Estados Unidos |
| Velocidad máxima | 25 Km |
| Alto | 121 cm |
| Características | Incluye ruedas,Resistencia al agua |
| Ancho | 59 cm |
| Largo | 129 cm |
| Grupo de edad | + 12 años |
| Garantía | 1 año |
| Material | Acero |
| Potencia | 700 W |
| Incluye | 1 SCOOTER ELECTRICO SEGWAY MAX G3 |
| Grosor/ancho de las ruedas | 11 |
| Número de ruedas | 2 |
| Tiempo de carga | 3.5 horas aprox |