La mayoría de los productos tienen 30 días desde que los recibes para hacer una devolución.
Sin embargo, tenemos categorías que cuentan con plazos diferentes, otras con restricciones y algunas que no se pueden devolver ni cambiar. Conoce cuáles son:
Otros plazos para devolución y cambio
Deben estar cerrados, con todos sus sellos y etiquetas
No tienen devolución o cambio si te arrepientes de la compra
| Condicion del producto | Nuevo |
| Año de lanzamiento | 2025 |
| Procesador específico | 7 Gen 3 |
| Detalle de la garantía | Detalle de Exclusiones de Garantía Se excluye de toda cobertura de garantía a los equipos que incurran en las siguientes causales: Deterioro Físico: Presencia de golpes, fisuras, rupturas o daños por humedad. Agentes Externos: Evidencia de contacto con sustancias líquidas o residuos sólidos. Alteración Técnica: Signos de manipulación o intervención técnica ajena al servicio autorizado. |
| Sistema operativo específico | Android 15 |
| Tamaño de la pantalla | 6.55 |
| Cámara posterior | 200 MP |
| Procesador | Qualcomm Snapdragon |
| Modelo | 400 |
| Capacidad de almacenamiento | 256 GB |
| Generación | 5G |
| Proveedor de servicio/compañía | Libre de fábrica |
| Cuenta con bluetooth | Sí |
| Garantía | 1 año |
| Capacidad de la batería (en mAh) | 6000 |
| Tamaño de SIM | Nano SIM |
| Núcleos del procesador | Octa core |
| Características de la pantalla | Amoled |
| Velocidad de imagen | 120Hz |
| Cámara frontal | 50 MP |
| Sistema operativo | Android |
| Memoria RAM | 12GB |
| Incluye cargador | Sí |
| Sello SEC | - |