La mayoría de los productos tienen 30 días desde que los recibes para hacer una devolución.
Sin embargo, tenemos categorías que cuentan con plazos diferentes, otras con restricciones y algunas que no se pueden devolver ni cambiar. Conoce cuáles son:
Otros plazos para devolución y cambio
Deben estar cerrados, con todos sus sellos y etiquetas
No tienen devolución o cambio si te arrepientes de la compra
| Hecho en | China |
| Condicion del producto | Nuevo |
| Detalle de la garantía | ¡GARANTÍA DIRECTAMENTE CON LA MARCA!, NO SE INCLUYEN LAS DEFICIENCIAS OCASIONADAS POR NEGLIGENCIAS, GOLPES, MANIPULACIONES INDEBIDAS HECHAS POR EL CLIENTE. |
| Año de lanzamiento | 2024 |
| cantidad de paquetes | 1 |
| Garantía del proveedor | 1 año |
| Categoría y clase de gasodomésticos | Categoría II Uso con gases de dos familias. Clase 1 Artefactos autosoportables. |
| Tipo de temporizador | Mecánico |
| Número de quemadores | 5 |
| Modelo | CANTABRIA |
| Tipo de energía | Eléctrica |
| Detalle de la Condición | NUEVO SELLADO EN CAJA |
| Capacidad del horno | 97 l |
| Grill | No |
| Requiere Serial Number | Si |
| Color | CROMA |
| Uso | Doméstico |
| Peso del producto | 37 kg |
| Tipo de cocina | Cocina a gas |
| Alto | 94 cm |
| Incluye | COCINA, HORNILLAS Y MANUAL |
| Cuenta con tapa | Sí |
| Ancho | 80 cm |
| Características | Luz en el horno, Encendido electrónico |
| Profundidad | 58 cm |
| Temporizador | Si |