La mayoría de los productos tienen 30 días desde que los recibes para hacer una devolución.
Sin embargo, tenemos categorías que cuentan con plazos diferentes, otras con restricciones y algunas que no se pueden devolver ni cambiar. Conoce cuáles son:
Otros plazos para devolución y cambio
Deben estar cerrados, con todos sus sellos y etiquetas
No tienen devolución o cambio si te arrepientes de la compra
| Condicion del producto | Nuevo |
| Tipo de jarra | Jarro |
| Color básico | Dorado |
| Material | Cristal borosilicato |
| País de origen | China |
| Modelo | Set Jarra con Vasos en Borosilicato |
| Características | Apto para cocina de inducción,Apto para lavavajillas,Duradero |
| Color | Ambar Nacarado |
| Capacidad | 1800 ml |
| Garantía | 1 mes |
| Ancho | 14 cm |
| Alto | 23 cm |