Sin stock en tiendaCercado De Lima, Lima
La mayoría de los productos tienen 30 días desde que los recibes para hacer una devolución.
Sin embargo, tenemos categorías que cuentan con plazos diferentes, otras con restricciones y algunas que no se pueden devolver ni cambiar. Conoce cuáles son:
Otros plazos para devolución y cambio
Deben estar cerrados, con todos sus sellos y etiquetas
No tienen devolución o cambio si te arrepientes de la compra
| Tipo | Sofás seccionales |
| Material del tapiz | Chenille |
| Detalle de la garantía | 1 año por daños de fabricación 6 meses por problemas de deformación de cojines, espuma y costura |
| cantidad de paquetes | 4 |
| Condicion del producto | Nuevo |
| Material de la estructura | Madera |
| Material | Madera |
| Detalle de la Condición | 1 año por daños de fabricación 6 meses por problemas de deformación de cojines, espuma y costura |
| País de origen | Perú |
| Modelo | Seccional Elissa Modular con Doble Cama en Tela Chenille Antifluido |
| Peso del producto | 135 kg |
| Color | Blanco |
| Garantía | 1 año |
| Dificultad de armado | Baja |
| Ancho | ancho 300 y cada chaise lounge en 180 cm |
| Tipo de ensamblado | Totalmente ensamblado |
| Alto | 88 CM |
| Profundidad del asiento | 65 |
| Profundidad total | 85 cm |
| Incluye | Incluye : seccional + 4 cojines decorativos |
| Tamaño del sillón | 6 cuerpos |
| Material del relleno | Espuma y resportes |
| Material de las patas | Madera |
| Patas desmontables | No |
| Requiere armado | No |