La mayoría de los productos tienen 30 días desde que los recibes para hacer una devolución.
Sin embargo, tenemos categorías que cuentan con plazos diferentes, otras con restricciones y algunas que no se pueden devolver ni cambiar. Conoce cuáles son:
Otros plazos para devolución y cambio
Deben estar cerrados, con todos sus sellos y etiquetas
No tienen devolución o cambio si te arrepientes de la compra
| Condicion del producto | Nuevo |
| Material | Plástico,Cerámica |
| País de origen | China |
| Modelo | Fuente de Loza Cerámica Rectangular para Piqueos Bocaditos - Plato Cerámica Alargado para Sushi y Makis - Comprar Fuente de Servir Elegante en Perú - Azafate de Loza Blanca |
| Características | Apto para lavavajillas,Duradero |
| Color | Blanco |
| Tipo de bandeja | Fuente |
| Forma | Rectangular |
| Ancho | 14cm |
| Largo | 30cm y medio |
| Alto | 3cm |
| Incluye | 2 Platos Rectangulares Alargados de Cerámica Loza Blanca para Fotografía de Alimentos de 30cm y medio o 12 pulgadas |