La mayoría de los productos tienen 30 días desde que los recibes para hacer una devolución.
Sin embargo, tenemos categorías que cuentan con plazos diferentes, otras con restricciones y algunas que no se pueden devolver ni cambiar. Conoce cuáles son:
Otros plazos para devolución y cambio
Deben estar cerrados, con todos sus sellos y etiquetas
No tienen devolución o cambio si te arrepientes de la compra
| Condicion del producto | Nuevo |
| Alimentación | Eléctrica |
| Detalle de la garantía | El cliente tiene 7 dias calendario para solicitar la devolucion o cambio de producto, siempre y cuando este presente fallas de fabrica; en caso de devolucion , el producto no debe tener señales de uso y debe estar con todo su empaque original en buen estado. |
| Año de lanzamiento | - |
| Detalle de la Condición | Producto totalmente nuevo sellado en caja |
| Modelo | OS-PRHC24LSS |
| Consumo energético | 76.5 W |
| Material de electrodomésticos | Acero,Acero inoxidable |
| Número de velocidades | 3 |
| Garantía | 1 año |
| Requiere Serial Number | No |
| Voltaje | 220V |
| Tipo de instalación | Empotrado |
| Tipo de campana | Campana de Pared |
| Tipo de ventilación | De recirculación |
| Capacidad de succión | 200 m³/h |
| Alto | 10 cm |
| Potencia de extracción | 200 m³/h |
| Potencia del motor | 76.5 W |
| Características | Encendido electrónico |
| Ancho | 60 cm |
| Color | SILVER |
| Profundidad | 48 cm |