La mayoría de los productos tienen 30 días desde que los recibes para hacer una devolución.
Sin embargo, tenemos categorías que cuentan con plazos diferentes, otras con restricciones y algunas que no se pueden devolver ni cambiar. Conoce cuáles son:
Otros plazos para devolución y cambio
Deben estar cerrados, con todos sus sellos y etiquetas
No tienen devolución o cambio si te arrepientes de la compra
| Detalle de la garantía | 1 año de garantía |
| Procesador específico | MediaTek Helio G99‑Ultra |
| Condicion del producto | Nuevo |
| Año de lanzamiento | 2024 |
| Resistente al agua | IPX4 (Protegido contra las salpicaduras de agua) |
| Tamaño de la pantalla | 6.67 |
| Cámara posterior | 108 MP |
| Modelo | Redmi Note 14 |
| Dimensiones | 16.33 x 7.66 x 0.82 |
| Procesador | Mediatek helio |
| Detalle de la Condición | Producto nuevo y sellado |
| Memoria expandible | 256GB |
| Capacidad de almacenamiento | 256GB |
| Generación | 5G |
| Autonomía | 23 días |
| Requiere IMEI | Si |
| Requiere Serial Number | Si |
| Color | Negro |
| Garantía | 1 año |
| Capacidad de la batería (en mAh) | 5500 |
| Ranura para SIM | Double SIM |
| Cuenta con bluetooth | Sí |
| Conectividad/conexión | Bluetooth,USB-C |
| Tamaño de SIM | Nano SIM |
| Características de la pantalla | Amoled |
| Velocidad de imagen | 120Hz |
| Cámara frontal | 20 MP |
| Sistema operativo | MIUI |
| Memoria RAM | 8GB |
| Incluye cargador | Sí |
| Sello SEC | no |