La mayoría de los productos tienen 30 días desde que los recibes para hacer una devolución.
Sin embargo, tenemos categorías que cuentan con plazos diferentes, otras con restricciones y algunas que no se pueden devolver ni cambiar. Conoce cuáles son:
Otros plazos para devolución y cambio
Deben estar cerrados, con todos sus sellos y etiquetas
No tienen devolución o cambio si te arrepientes de la compra
| Resistente al agua | No |
| Detalle de la garantía | La garantía solo cubre defectos de fabricación y sistema por defecto. No cubre por mala manipulación. El equipo debe de estar en buen estado con su caja y accesorios (sin rayaduras, raspones, golpes, caidas, mojado, etc). El equipo debe estar en el tiempo de garantía (1 año). aproximado es de 15 a 27 días hábiles (lunes a sábado ). El equipo no debe tener ningún tipo de contraseñas, esto es indispensable para verificar su falla. Toda garantía será válida una vez corroborado que fue comprado en nuestra empresa, de lo contrario no se puede recibir. (presentar su comprobante o factura) |
| Condicion del producto | Nuevo |
| Año de lanzamiento | 2025 |
| Procesador específico | MediaTek Dimensity 7025-Ultra |
| Sistema operativo específico | Android 15 |
| Tamaño de la pantalla | 6.7 |
| Cámara posterior | 108 MP |
| Procesador | MediaTek Dimensity |
| País de origen | China |
| Detalle de la Condición | NUEVO SELLADO EN CAJA |
| Modelo | Honor 400 Lite |
| Generación | 4G |
| Capacidad de almacenamiento | 256GB |
| Requiere IMEI | Si |
| Proveedor de servicio/compañía | Libre de fábrica |
| Requiere Serial Number | Si |
| Color | Gris |
| Garantía | 1 año |
| Ranura para SIM | Double SIM |
| Cuenta con bluetooth | Sí |
| Capacidad de la batería (en mAh) | 5230 |
| Núcleos del procesador | Octa core |
| Velocidad de imagen | 120Hz |
| Cámara frontal | 16 MP |
| Sistema operativo | Android |
| Memoria RAM | 8GB |
| Incluye cargador | Sí |
| Sello SEC | Sí |