La mayoría de los productos tienen 30 días desde que los recibes para hacer una devolución.
Sin embargo, tenemos categorías que cuentan con plazos diferentes, otras con restricciones y algunas que no se pueden devolver ni cambiar. Conoce cuáles son:
Otros plazos para devolución y cambio
Deben estar cerrados, con todos sus sellos y etiquetas
No tienen devolución o cambio si te arrepientes de la compra
| Sistema operativo específico | Windows 11 Pro |
| Procesador específico | CORE I7 6700 |
| Pantalla touch | No |
| Tipo de PC | PC Gamer |
| Tarjeta gráfica específica | RTX 3050 6GB ZOTAD GDDR6 |
| alto | 40 |
| Condicion del producto | Nuevo |
| Ancho | 20 |
| Año de lanzamiento | 2025 |
| Marca tarjeta gráfica | Nvidia |
| Detalle de la garantía | LA GARANTIA SE ARA VALIDA EN NUESTRA TIENDA FISICA EN CASO LA COMPRA SEA EN PROVINCIA, EL CLIENTE DEBERA ENVIAR POR LA AGENCIA DE NUESTRA PREFERENCIA |
| Largo | 40 |
| Procesador | Intel Core I7 |
| Modelo | GAMER RTX 3050 |
| Cantidad de puertos USB | 8 |
| País de origen | China |
| Características | Actualizaciones incluidas |
| Resolución de pantalla | FHD+ |
| Detalle de la Condición | NUEVO Y SELLADO |
| Dimensiones | 40X20X40 |
| Capacidad de almacenamiento | 512GB |
| Requiere Serial Number | No |
| Requiere IMEI | No |
| Color | NEGRO |
| Cuenta con bluetooth | No |
| Garantía | 6 meses |
| Conectividad/conexión | HDMI |
| Segmento | Gamer |
| Núcleos del procesador | Quad core |
| Características de la pantalla | FHD |
| Velocidad de imagen | 120Hz |
| Disco duro secundario | 1TB |
| Incluye | PC GAMER |
| Capacidad de la tarjeta de video | 6GB |
| Sistema operativo | Windows 11 |
| Tasa de refresco nativa | 100 |
| Velocidad de procesamiento (GHz) | 3.5 |
| Memoria RAM | 32GB |