La mayoría de los productos tienen 30 días desde que los recibes para hacer una devolución.
Sin embargo, tenemos categorías que cuentan con plazos diferentes, otras con restricciones y algunas que no se pueden devolver ni cambiar. Conoce cuáles son:
Otros plazos para devolución y cambio
Deben estar cerrados, con todos sus sellos y etiquetas
No tienen devolución o cambio si te arrepientes de la compra
| Garantía del proveedor | 1 año |
| Resistente al agua | No |
| Año de lanzamiento | 2026 |
| Condicion del producto | Nuevo |
| Detalle de la garantía | Garantía válida por desperfectos de fábrica. |
| Procesador específico | UNISOC T7250 |
| Sistema operativo específico | Android 15 |
| Cámara posterior | 13 MP |
| Tamaño de la pantalla | 6.9 |
| Procesador | Mediatek |
| Modelo | Redmi A7 Pro |
| Resolución de pantalla | HD+ |
| Memoria expandible | 1TB |
| Dimensiones | 17 X 7 X 8 |
| Detalle de la Condición | Nuevo en caja original |
| Características | Ajuste del brillo,Alarma,Cuenta con bluetooth,Cuenta con wifi,Recargable |
| Generación | 4G |
| Capacidad de almacenamiento | 64GB |
| Autonomía | 24H |
| Requiere IMEI | Si |
| Proveedor de servicio/compañía | Libre de fábrica |
| Requiere Serial Number | Si |
| Color | Azul |
| Ranura para SIM | Double SIM |
| Capacidad de la batería (en mAh) | 6000 |
| Cuenta con bluetooth | Sí |
| Tamaño de SIM | Estándar |
| Conectividad/conexión | Bluetooth,Wifi |
| Tiempo de carga | 3 HRS |
| Núcleos del procesador | Octa core |
| Características de la pantalla | HD |
| Velocidad de imagen | 120Hz |
| Incluye | Teléfono celular, Adaptador de corriente, Cable USB tipo C, llave para sim Card, carcasa protectora, Guía de inicio rápido y tarjeta de garantía |
| Cámara frontal | 8 MP |
| Sistema operativo | Android |
| Memoria RAM | 4GB |
| Incluye cargador | No |
| Sello SEC | NO APLICA |