La mayoría de los productos tienen 30 días desde que los recibes para hacer una devolución.
Sin embargo, tenemos categorías que cuentan con plazos diferentes, otras con restricciones y algunas que no se pueden devolver ni cambiar. Conoce cuáles son:
Otros plazos para devolución y cambio
Deben estar cerrados, con todos sus sellos y etiquetas
No tienen devolución o cambio si te arrepientes de la compra
| Detalle de la garantía | 6 meses de garantía por defectos de fábrica. Aplica únicamente bajo condiciones normales de uso. No cubre daños ocasionados por caídas, golpes, humedad, manipulación indebida o uso incorrecto del producto. |
| Hecho en | China |
| Condicion del producto | Nuevo |
| Año de lanzamiento | 2025 |
| Cámara posterior | 8 MP |
| Características | Compatibilidad 4K |
| Modelo | Neo 2 Fly More Combo |
| Fuente de energía | Batería |
| Dimensiones | 13 cm x 16 cm x 5 cm |
| Resolución de pantalla | 4K UHD |
| Detalle de la Condición | Producto nuevo, original y sellado de fábrica, en empaque original. |
| Memoria expandible | 256GB |
| Potencia | No aplica |
| Material | ABS |
| Compatible con | Android |
| Capacidad de almacenamiento | No aplica |
| Requiere IMEI | Si |
| Requiere Serial Number | Si |
| Color | gris |
| Conectividad/conexión | Bluetooth,Wifi |
| Velocidad de imagen | 30Hz |
| Características de la pantalla | 4K UHD |
| Incluye | 1 Drone DJI Neo 2: 1 Control remoto; 3 Baterías inteligentes (Fly More Combo); 1 Centro de carga Hélices de repuesto Cables de conexión Manual de usuario |
| Sensor de imagen | CMOS |
| Duración de la batería (hrs) | 0.31 |
| Alcance máximo del control remoto | 10 km |
| Velocidad de procesamiento (GHz) | - |
| Velocidad máxima | 16 m/s |
| Edad recomendada de uso | 12 a más |