Sin stock en tiendaCercado De Lima, Lima
La mayoría de los productos tienen 30 días desde que los recibes para hacer una devolución.
Sin embargo, tenemos categorías que cuentan con plazos diferentes, otras con restricciones y algunas que no se pueden devolver ni cambiar. Conoce cuáles son:
Otros plazos para devolución y cambio
Deben estar cerrados, con todos sus sellos y etiquetas
No tienen devolución o cambio si te arrepientes de la compra
| Generación | 4G LTE |
| Cámara principal | 200 MP |
| Procesador específico | Mediatek Helio G200 Ultra 6 nm |
| Año de lanzamiento | 2026 |
| Condicion del producto | Nuevo |
| Resistente al agua | IPX5 (Protegido contra el agua en chorros a presión) |
| Capacidad de almacenamiento | 256GB |
| Sistema operativo específico | Android 15 |
| Tamaño de la pantalla | 6.77 |
| Procesador | Mediatek |
| Modelo | Redmi Note 15 Pro |
| Hecho en | China |
| Dimensiones | 163.2 x 76.3 x 8 mm |
| Detalle de la Condición | La garantía cubre falla o defectos de fabricación. No cubre daños causados por un mal uso, accidentes, caídas, manipulación inadecuada, exposición a líquidos o modificaciones no autorizadas. El SSTT de la marca evaluará el problema y determinará si se aplica la garantía. El cliente deberá acercarse a nuestras oficinas de Av Gregorio Escobedo 532 Dpto 1404 Jesus Maria con previa cita para la entrega del producto que pasará a garantía, de ser posible con caja y accesorios originales. Los equipos deben entregarse sin ningún tipo de seguridad (contraseña, PIN, patrón, cuentas de correo, etc) El tiempo en proceso de garantía es de 10 a 15 días hábiles. El cliente deberá recoger en nuestras oficinas su dispositivo cuando el proceso de garantía haya culminado. |
| Resolución de pantalla | FHD+ |
| Requiere Serial Number | No |
| Requiere IMEI | Si |
| Garantía del proveedor | 1 año |
| Ranura para SIM | Double SIM |
| Cuenta con bluetooth | Sí |
| Capacidad de la batería (en mAh) | 6500 |
| Tamaño de SIM | Nano SIM |
| Núcleos del procesador | Octa core |
| Características de la pantalla | Amoled,FHD,Gorilla glass |
| Cámara frontal | 20 MP |
| Sistema operativo | Android |
| Memoria RAM | 8GB |
| Incluye cargador | Sí |
| Sello SEC | no |