La mayoría de los productos tienen 30 días desde que los recibes para hacer una devolución.
Sin embargo, tenemos categorías que cuentan con plazos diferentes, otras con restricciones y algunas que no se pueden devolver ni cambiar. Conoce cuáles son:
Otros plazos para devolución y cambio
Deben estar cerrados, con todos sus sellos y etiquetas
No tienen devolución o cambio si te arrepientes de la compra
| Generación | 4G LTE |
| Detalle de la garantía | El cliente tiene 7 dias calendario para solicitar la devolucion o cambio de producto, siempre y cuando este presente fallas de fabrica, en caso de devolucion , el producto no debe tener señales de uso y debe estar con todo su empaque original en buen estado. |
| Año de lanzamiento | 2026 |
| Condicion del producto | Nuevo |
| Procesador específico | Qualcomm Snapdragon 6s 4G Gen 2 |
| Capacidad de almacenamiento | 256GB |
| Cámara principal | 108 MP |
| Conectividad/conexión | USB-C,Wifi |
| Sistema operativo específico | Android 15 |
| Sistema operativo | Android |
| Tamaño de la pantalla | 5.7 |
| Procesador | Qualcomm Snapdragon |
| Características | Carga rápida,Lector de huella |
| Resolución de pantalla | FHD+ |
| Dimensiones | 162.9 mm x 76.31 mm x 7.5 mm |
| Detalle de la Condición | producto nuevo caja sellada |
| Modelo | X8D 4G |
| Requiere IMEI | Si |
| Proveedor de servicio/compañía | Libre de fábrica |
| Color | Azul Luminoso |
| Garantía del proveedor | 1 año |
| Ranura para SIM | Double SIM |
| Cuenta con bluetooth | Sí |
| Capacidad de la batería (en mAh) | 7000 |
| Tamaño de SIM | Nano SIM |
| Núcleos del procesador | Octa core |
| Velocidad de imagen | 120Hz |
| Cámara frontal | 16 MP |
| Memoria RAM | 8GB |
| Incluye cargador | Sí |
| Sello SEC | - |