| Tipo de cierre | Broche |
| Modelo | GEMA |
| País de origen | China |
| Material del accesorio | Sintético |
| Material del forro | Sintético |
| Alto | 16 cm |
| Garantía | 1 año |
| Ancho | 7 cm |
| Tamaño del bolso/maleta | Pequeña |
| Género | Mujer |
| Profundidad | 22 cm |
| Incluye | 1 Crossbody Gema Chico |
| Tipo de bolso/mochila/funda | Bolsos |
| Material de vestuario | Gema es un crossbody diseñado en textura de Saffiano, perfecto para cualquier día. Cuenta con dos compartimentos con cierre y otro con broche imantado, para que lleves todo de forma ordenada. En el interior, incluye bolsillos pequeños para esenciales como labiales, audífonos o llaves. Puedes llevarlo colgado del hombro o cruzado con el tirante. Un accesorio práctico diseñado en colores atemporales muy fáciles de combinar. |
La mayoría de los productos tienen 30 días desde que los recibes para hacer una devolución.
Sin embargo, tenemos categorías que cuentan con plazos diferentes, otras con restricciones y algunas que no se pueden devolver ni cambiar. Conoce cuáles son:
Otros plazos para devolución y cambio
Deben estar cerrados, con todos sus sellos y etiquetas
No tienen devolución o cambio si te arrepientes de la compra