| Material de la loza | Cerámica |
| Set incluye | Taza y plato |
| Apto para horno | Sí |
| Número de personas | 1 persona |
| Color básico | Multicolor |
| Material | Ceramica |
| Modelo | 704350_1 |
| País de origen | China |
| Detalle de la Condición | Material cerámica, no se mancha, fácil de limpiar. Resistente a altas temperaturas. Ideal para el uso diario en las comidas de los más pequeños de la casa, al ser de cerámica está apto para el horno convencional y microondas. |
| Dimensiones | Plato: 4.5 x 20 x 20 cm. Taza: 8.5 x 11 x 7 cm |
| Color | Multicolor |
| Capacidad | Taza de 296mL y plato 20 cm |
| Garantía | Falla de fábrica |
| Forma | Redonda |
| Diámetro de piezas | Plato: 20 cm. Taza 7 cm |
| Número de piezas | 2 |
| Incluye | Taza y plato |
| Apto para lavavajillas | Si |
| Apto para microondas | Sí |
La mayoría de los productos tienen 30 días desde que los recibes para hacer una devolución.
Sin embargo, tenemos categorías que cuentan con plazos diferentes, otras con restricciones y algunas que no se pueden devolver ni cambiar. Conoce cuáles son:
Otros plazos para devolución y cambio
Deben estar cerrados, con todos sus sellos y etiquetas
No tienen devolución o cambio si te arrepientes de la compra