Sin stock en tiendaCercado De Lima, Lima
La mayoría de los productos tienen 30 días desde que los recibes para hacer una devolución.
Sin embargo, tenemos categorías que cuentan con plazos diferentes, otras con restricciones y algunas que no se pueden devolver ni cambiar. Conoce cuáles son:
Otros plazos para devolución y cambio
Deben estar cerrados, con todos sus sellos y etiquetas
No tienen devolución o cambio si te arrepientes de la compra
| Procesador específico | MediaTek Helio G200 Ultra |
| Detalle de la garantía | La garantía es de 6 meses y cubre exclusivamente fallas o defectos de fabricación, quedando excluidos daños por golpes, caídas, exposición a líquidos, sobrecarga eléctrica, fallos causados por actualizaciones incorrectas, manipulación inadecuada o modificaciones no autorizadas. El equipo será evaluado por nuestro Servicio Técnico, quien determinará si la falla es cubierta por la garantía, con un tiempo de evaluación y reparación de 5 a 7 días hábiles. Para hacer válida la garantía, el equipo debe entregarse en buen estado, sin bloqueos de seguridad (contraseña, PIN, patrón, cuentas de correo, etc.), y obligatoriamente con su caja y accesorios originales. La entrega y recogida del equipo se realizará en nuestras oficinas. No se aceptan devoluciones por cambio de opinión si el producto ha sido abierto o presenta señales de uso; en caso de ser aprobada, el producto debe estar sin uso, en su empaque original sin ser abierto y con todos sus accesorios, asumiendo el cliente los costos del servicio logístico para la devolución. |
| Condicion del producto | Nuevo |
| Año de lanzamiento | 2025 |
| Sistema operativo específico | Android 15 |
| Cámara posterior | 200 MP |
| Tamaño de la pantalla | 6.77 |
| Procesador | Mediatek |
| Detalle de la Condición | Nuevo |
| Memoria expandible | 1TB |
| País de origen | China |
| Dimensiones | 163,2 x 76,3 x 7,96 mm |
| Características | Ajuste del brillo,Alarma,Carga rápida,Cuenta con bluetooth,Cuenta con micrófono,Cuenta con wifi,GPS integrado,Pantalla integrada,Recepción de llamadas |
| Modelo | NOTE 15 PRO 8+256GB |
| Resolución de pantalla | FHD+ |
| Generación | 4G LTE |
| Capacidad de almacenamiento | 256GB |
| Autonomía | 48h |
| Proveedor de servicio/compañía | Desbloqueado |
| Requiere IMEI | Si |
| Requiere Serial Number | Si |
| Color | TITANIO |
| Ranura para SIM | Double SIM |
| Garantía | 6 meses |
| Cuenta con bluetooth | Sí |
| Capacidad de la batería (en mAh) | 6500 |
| Tiempo de carga | 1.2 h |
| Tamaño de SIM | Nano SIM |
| Conectividad/conexión | Bluetooth,USB-C,Wifi |
| Núcleos del procesador | Octa core |
| Características de la pantalla | Amoled |
| Velocidad de imagen | 120Hz |
| Incluye | Manual de Usuario, Cargador, Cable USB, Removedor de SIM |
| Cámara frontal | 32 MP |
| Sistema operativo | Android |
| Velocidad de procesamiento (GHz) | 2.2 Ghz |
| Memoria RAM | 8GB |
| Incluye cargador | Sí |
| Sello SEC | 6932554447106 |