La mayoría de los productos tienen 30 días desde que los recibes para hacer una devolución.
Sin embargo, tenemos categorías que cuentan con plazos diferentes, otras con restricciones y algunas que no se pueden devolver ni cambiar. Conoce cuáles son:
Otros plazos para devolución y cambio
Deben estar cerrados, con todos sus sellos y etiquetas
No tienen devolución o cambio si te arrepientes de la compra
| Condicion del producto | Nuevo |
| Tipo de skate y scooter eléctrico | Scooters eléctricos |
| Detalle de la garantía | 12 meses por fallas de fabrica |
| Requiere Serial Number | Si |
| Peso máximo soportado | 120 |
| País de origen | China |
| Velocidad máxima | 25 |
| Alimentación | Batería recargable |
| Detalle de la Condición | sello de fabrica |
| Modelo | 5 Plus GL |
| Características | Incluye ruedas |
| Alto | 123.5 cm |
| Ancho | 47 cm |
| Largo | 119.5 cm |
| Grupo de edad | + 12 años |
| Material | Acero |
| Grosor/ancho de las ruedas | 60 mm |
| Incluye | Scooter, cargador, herramienta de montaje, manual |
| Número de ruedas | 2 |
| Tiempo de carga | 9 h |